Clarius Mobile Health объявляет о выпуске платформы Clarius AI

23 ноября 2018 г.
1744

Платформа может комплектоваться с портативными ультразвуковыми сканерами Clarius для сбора и маркировки больших объемов данных с целью обучения инструментов искусственного интеллекта

 

 

Технология искусственного интеллекта Clarius фокусируется на качестве и простоте сбора данных, системе взаимодействия между лечащими врачами и врачами функциональной диагностики.

 

«Одним из самых сложных аспектов ИИ в здравоохранении является способность собирать качественные данные, которые фокусируются на конкретных клинических потребностях», - говорит Реза Захири, директор по инновациям в Clarius. По его словам, платформа Clarius AI в сочетании со своими ультразвуковыми сканерами облегчает сбор и маркировку больших объемов данных.

 

Маркированные данные, которые создаются медицинскими экспертами, затем могут быть обработаны для обучения ИИ с помощью различных платформ, таких как TensorFlow или PyTorch. Обученные модели, в конечном итоге, будут использоваться в качестве клинических решений для программного обеспечения аппаратов Clarius и Clarius Cloud и предоставлены для работы медицинским экспертам по всему миру.

 

По сравнению с другими методами визуализации, ультразвук имеет преимущество в режиме реального времени. Тем не менее, сложно запускать изображения через обучаемые алгоритмы с высокой частотой кадров. Clarius использует и развивает ключевые технологии для запуска алгоритмов ИИ в режиме реального времени, где пользователи смогут просто загрузить обновленное программное обеспечение и получить доступ к новым возможностям искусственного интеллекта.

Технология Clarius Cloud позволяет автоматически анонимизировать данные при обращении к методам и методам обучения алгоритмов.

Платформа Clarius AI будет доступна любой клинической исследовательской группе или медицинскому специалисту, заинтересованному в разработке своих собственных инструментов искусственного интеллекта.

Источник - www.itnonline.com