ControlRad Trace — безопасный рентген

28 мая 2019 г.
1910

Технология снижения радиации интегрируется непосредственно в мобильные C-образные дуги

ControlRad Inc. объявила, что Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) предоставило разрешение на применение технологии ControlRad Trace, и компания начала коммерческий запуск. По словам компании, ControlRad Trace является единственной технологией, которая может быть интегрирована в существующие  мобильные C-образные дуги, чтобы уменьшить влияние излучения при любой процедуре в рентгеноскопии .

«Радиологи и наши команда испытывают серьезную обеспокоенность по поводу долгосрочных последствий радиационного воздействия», - сказал Джон А. Каррино, доктор медицинских наук, вице-президент по радиологии. «Я очень рад, что появилась новая технология для мобильных C-образных дуг, потому что она может существенно улучшить нашу радиационную безопасность при сохранении качества изображения, поэтому мы можем продолжать эффективно диагностировать и лечить наших пациентов. Я считаю, что эти новые продукты должны стать стандартом ухода от стандартных технологий, оказывающих негативное влияние на организм в последствии».

Флюороскопические процедуры (СГП)  с С-дугами позволили добиться значительных успехов в лечении многих заболеваний. Однако они подвергают пациентов и медицинский персонал воздействию ионизирующего излучения, которое может увеличить риск развития рака на протяжении всей жизни человека. Например, процедура интервенционной флюороскопии примерно эквивалентна эффективной дозе облучения взрослого человека от 250 до 3500 рентгеновских снимков грудной клетки.

Благодаря запатентованному полупрозрачному фильтру, планшетам и технологиям обработки изображений решение ControlRad Trace может быть установлено на существующие С-образные дуги, что снижает барьер для внедрения этой технологии с целью уменьшения ненужного излучения до 89 процентов, без ущерба для качества визуализации в области исследования и общего рабочего процесса. Медицинский персонал будет использовать  планшет для управления ControlRad, который в реальном времени позволит оптимизировать качество изображения и скорость работы, одновременно снижая ненужное излучение на периферии.

Самые передовые рентгеновские аппараты и C-дуги на сайте medeq.ru в разделе Рентгенология.

Источник:  www.controlrad.com