Siemens Healthineers представил новый 1.5T сканер Magnetom Altea

10 декабря 2018 г.
3296

70-сантиметровая открытая расточная система с технологией BioMatrix расширяет спектр клинического применения, с встроенной информационно-развлекательной системой и модулем Turbo Suite для более быстрого мониторинга

Magnetom Altea оснащен технологией BioMatrix, включающий в себя интерфейс Select & Go, оснащенный искусственным интеллектом (AI) для повышения производительности рабочего процесса. Select & Go устраняет необходимость анатомического ориентирования, что позволяет быстрее позиционировать пациента. Кроме того, Magnetom Altea, в отличии от других томографов Siemens, оснащена автоматикой Tim 4G и Dot (Day Optimizing Throughput), которая поддерживает стандартизованные, процедуры сканирования с высокой производительностью. Для дальнейшего облегчения рабочего процесса и обеспечения безопасности пациента система оснащена дополнительной стыковочной таблицей.

В Magnetom Altea представлены новые возможности ускорения работы - Turbo Suite , технология быстрых настроек для рутинных исследований различных областей тела. Turbo Suite может сократить время сканирования на 50 процентов без ущерба для качества изображения.

 

 

Для повышения комфорта пациентов в процессе исследования новый МРТ-сканер также предлагает в качестве опции инновационную медиа систему Innovision, которая сопровождает пациента в ходе обследования. В дополнение к созданию иллюзии объемного и расширенного пространства, Innovision позволяет воспроизводить видео и звук высокого качества, а также отображает оставшееся время сканирования.

Источник: www.healthcare.siemens.com